Какие выплаты батут пенсионерам к 1 октября?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Известно, что с 1 октября пройдет плановое повышение пенсии для бывших военнослужащих, ФСИН, сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС, и других структур. Пенсии увеличат в результате индексации на 3% размера денежного довольствия.

Важно сказать, что военным пенсионерам выплачивают не полную пенсию, а с применением понижающего коэффициента. Коэффициент в 2020 году не увеличивают, но он ежегодно он должен расти на 2%. Более подробную информацию смотрите по ссылкам.zen.yandex.ru rueconomics.ru doma-prestarelye.ru ПФР www.pfrf.ru

С уважением, Мария Михайловна.