Как вернуть заявление о непривлечении к уголовной ответственности, которое не было забрано?

• г. Екатеринбург

Написал заявление о непривлечении человека к уголовной ответственности, можно ли его забрать? Следователь сказал, что та сторона забрала. Оказалось, что он не забирал.

Ответы на вопрос (4):

Про какое преступление идёт речь?

Была драка на меня напали, было написано заявление, следователь сказал, что та сторона забрала заявление. Я написал отказ от привлечения. Оказалось, что та сторона не забирала. В объяснении я зыбыл написать о побоях. Сейчас возуждено уголовное дело.

Здравствуйте. В отношении кого и по какой статье возбуждено уголовное дело? Если действительно вуд, никак не забрать, решайте вопрос о прекращении за примирением.

Здравствуйте. Напишите повторно заявление, если уголовное дело не было прекращено в связи с отказом, то оно будет возбуждено. Если было постановление о прекращении, то надо его обжаловать.