Возможно ли расприватизировать часть квартиры в пользу другого члена семьи, если приватизация была совершена, когда сын был несовершеннолетним?

• г. Златоуст

Может ли мой сын расприватизировать свою часть квартиры, являясь совершеннолетним в пользу другого члена семьи, если приватизация производилась когда он был несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

"Расприватизировать" часть квартиры невозможно, так же как и приватизировать её часть. Что ему мешает иным образом произвести отчуждение принадлежащей ему доли (купля-продажа, дарение).