Иск о невыплате заработной платы может быть подан по месту жительства истца?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно п. 6.3 и 9 ст. 29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Добрый вечер, Александр Викторович!

Да, согласно действующему законодательству РФ Истец имеет право на предъявление иска о невыплате ему заработной платы по месту своего жительства.