Уголовное дело и проблема с оформлением автомобиля - как вернуть его на свое имя?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая мои родители ехали с дачи на а/м за рулём сидел отец, его остановил сотрудник ГИБДД предложил подуть в трубку в общем надышал. Сотрудник ГИБДД стал оформлять протокол это длилось минут 20. Отец сидел в машине. После чего вышел второй сотрудник ГИБДД и сказал что а/м мешает движению и ее нужно переставить метров на 10 в перед. Мама села за руль и отъехала. После чего сотрудник ГИБДД попросил ее тоже пройти тест на алкоголь он тоже показал не большое значение. В общем а/м на штраф стоянке. А/М оформлен на меня сына, мне не отдают а/м. Мотивируют тем что заведено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу. Моя Мама сунула в карман сотрудник ГИБДД 1200 рублей. Под итожим а/м оформлен на меня как я могу забрать а/м. За ранее спасибо. Виталий 8993 204 50 99

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А автомобиль-то почему не отдают? Он что, является вещдоком? Так по делу о взятке этого быть не может. Вообще ситуация не совсем понятная, нужно разбираться более подробно. Скорее всего, автомобиль специально удерживают, поскольку каждый день нахождения его на стоянке это деньги.

Если возбуждено уголовное дело, то к следователю. Нужно узнать сначала скорее всего н стоянке за кем числиться этот автомобиль,

Здравствуйте! Давно уже нужно сходить к начальнику ГИБДД за разъяснением! И какая именно причина задержания.