Может ли воспитатель поднимать руку на студента котому 16 лет.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Подобного права у воспитателя нет.

Вообще то никто ни на кого руку поднимать не имеет права, это либо административная, либо уголовная ответственность. А если преподаватель занимается рукоприкладством по отношению к студентам, то в первую очередь следует подать жалобу администрации образовательного учреждения.