Кредит в банке траст давно погашен, но всплывает что долг 30000 т.

• г. Ижевск

Кредит в банке траст давно погашен, но всплывает что долг 30000 т.

Ответы на вопрос (2):

Если истек срок исковой давности по задолженности, то в случае обращения банка с иском в суд можете заявить об этом, в таком случае суд откажет в его удовлетворении.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

Вам этот вопрос надо с банком решать, направьте им официальный запрос на предоставление выписки по кредитному счету. Дальше действуйте по результату.