Муж будет пытаться доказать, что я не имела достаточно средств на покупку квартир, т.к. мои официальные доходы меньше его.

• г. Пенза

В браке приобретены 2-е 1-комн. Квартиры и переделаны в одну. Перепланировка не узаконена. 1 квартира куплена за нал. расчет. 2 - я - в кредит по месту работы мужа. Обе - в собственности мужа. Муж и сын прописаны в одной из квартир. Могу я при разводе претендовать на часть какой-то из квартир. Муж будет пытаться доказать, что я не имела достаточно средств на покупку квартир, т.к. мои официальные доходы меньше его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Вы можете претендовать на обе квартиры, т.к. все имущество, нажитое в браке, подлежит разделу в равных долях, даже если один из супругов имеет меньший доход, либо вообще не имеет его по уважит. причинам.