Как избавиться от смс-спама от Билайн и Мегафон - расторжение договора и потеря номера?

• г. Саратов

Замучил смс спам от операторов Билайн и Мегафон. Я задал вопрос оператору почему приходит смс спама на что они ответили у вас в договоре стоят галочки получать смс рекламу.

ВОПРОС: могу ли я без потери номера заключить новый договор?

(операторы сказали что это не возможно так как я сразу потеряю свой номер если расторгну договор) получается это что пожизненный спам.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе изменить условия договора, если они нарушают Вашу жизнь, либо расторгните договор и купите новый номер, если не захотите менять первый договор, Вы вправе это сделать, поскольку условия договора существенным образом ухудшают Вашу жизнь.