Могу я через суд истребовать отпускные и расчётные как за 3 года хотя бы?

• г. Новокузнецк

Я работала директором завода по розливу минеральной воды, у нас есть учредитель, со мной заключён договор трудовой с директором, там зарплата 24 000 руб, но на самом деле платили только 15, и то рабочим давал учредитель (все деньги с р/с он тратил на свои личные нужды, а иногда они до р/с не доходили, его партнёры платили ему в карман, вообщем 1 июня написала заявление на отпуск за 2009, 2010, 2011 год, Я 6 лет не была в отпуске. Нет ни приказов, ни начислений компенсаций. Могу я через суд истребовать отпускные и расчётные как за 3 года хотя бы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, можете.

ТК РФ.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".