Как оформить доверенность на получение денежных средств по вкладу - нотариально или обычной?

• г. Казань

Нужна ли нотариальная доверенность или достаточна простая доверенность от одного лица 1 другому 2 на получение денежных средств по вкладу. В перечне ГК как обязательно про это не увидел. У меня мама не может ходить и мне сыну доверяет получить вклад.

Ответы на вопрос (2):

Нотариально оформление обязательно.

Здравствуйте, Рамиль.

На получение денежных средств в банке необходима нотариальная доверенность. Если мама не ходит, то можно пригласить нотариуса на дом.