Может ли бывшая жена потребовать алименты после совершеннолетия дочери?

• г. Барнаул

С женой не живём вместе 1.5 года. В официальном разводе пол года. Я официально алименты не плачу, но дочери, ей 17 лет, помогаю. Может ли жена подать на алименты, когда дочери исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, не сможет. Если только за месяц до совершеннолетия, но и алименты будут взысканы ровно за у месяц))

С достижением 18 летия обязательства прекращаются, даже если ваша дочь будет учиться очно, но вы не обязаны ей помогать и закон это обязывает делать.