Следовательно и наследства после него никакого не оставалось.

• г. Новосибирск

У моего дедушки умер сын чуть больше года назад. В собственности у него ничего не было, он нигде не работал. Следовательно и наследства после него никакого не оставалось. До смерти он взял кредит в банке, а сейчас звонят моему дедушке и требуют чтобы он выплатил кредит за своего сына, грозятся, что придут домой. Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство не вступал, то обязанности погашать кредит другого лица нет. Звонят скорей всего коллекторы и расчёт на испуг.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обжаловать наследство и признать своего деда недостойным наследником? В январе у меня умер отец, я единственная дочь, но живой мой дедушка (отец моего отца). Дедушке сейчас 86 лет, помимо моего отца у него еще есть дочь и сын (брат и сестра моего покойного отца), которые давят на дедушку, чтобы тот претендовал на наследство своего сына (моего отца) и отдал им эту часть. У дедушки есть в собственности 4 комнатная квартира.

Спасибо.

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Дедушка инвалид после смерти бабушки не вступил в наследство прошло 8 лет у дедушки остался в живых один сынмы попробовали оформить наследство на дедушку с нас требуют наториально заверенный отказ от сына. Сын не в какую не хочет ехать к натариусу как нам поступить в данной ситуации.

После смерти моего мужа осталась приватизированная однакомнатная квартира. Половина квартиры досталась моему несовершеннолетнему сыну, а половина отцу моего мужа (дедушке моего сына).

Может ли мой сын быть наследником после своего дедушки, если у дедушки есть дочь? Дочь естественно - наследница первой очереди, а мой сын?

С уважением. Алла.

8 месяцев назад умер мой сын. Он болел и не работал, находился на моем содержании. Он взял в кредит телефон. Телефон украли у него. Сын умер. Кредит остался. Мне постоянно звонят с разных компаний по погашению долгов и требуют оплатить кредит. Копии свидетельства о смерти я им отправляла неоднократно. Никакого наследства у сына нет т.к. он не работал. Что мне делать? Я и сама после смерти сына не работаю. Спасибо Вам!

У дедушки было два сына.25 лет назад один сын умер, остался внук. Сейчас дедушка умер, остался дом в Воронеже. Внук имеет право на наследство или все переходит второму сыну?

Умер дедушка. У него было два сына.

За пять лет до этого младший сын поссорился с дедушкой и поэтому прекратил общение с ним.

Старший сын весь этот срок ухаживал и помогал дедушке.

На момент смерти дедушки, младшего сына не было в живых, у него [младшего сына] осталась жена и двое детей: несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын.

После смерти с обеих сторон были написаны заявления, но документы не оформлялись.

Старший сын следил и сберегал имущество 5 лет (дом, земля, пр. вещи).

Сейчас началось оформление наследства.

Кому из наследников (старшему сыну, жене младшего сына с внуками) какая доля полагается в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка умер в 1998 году. У него два сына. Младший сын написал отказ от наследство дедушки. Старший сын не успел вступить в наследство, он внезапно умер. Как детям старшего сына вступить в наследство дедушки?

У моего дедушки двое детей сын и дочка.

Мой отец (сын дедушки) умер в 2004 году, дочка (моя тетя и дочка дедушки жива). Недавно умер дедушка, подскажите, имею ли я (дочка отца-сына дедушки) на первую очередь наследства.

Мой дедушка проживает в г Якутске. У него умер брат в г Пермь, оставив завещание на дедушку, чтоб он унаследовал имущество. У брата дедушки объявился сын и тоже заявил что он наследник. Сейчас дедушке пришло письмо от нотариуса из Перми, он просит выслать документы для принятия наследства, такие как, свидетельство о смерти, документы на квартиру. Но у дедушке нет этих документов, их получил сын наследодателя. И соответственно дедушке эти документы он не даст. Как быть с документами и как получить наследство если есть затруднения к доступу к документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение