Следовательно и наследства после него никакого не оставалось.

• г. Новосибирск

У моего дедушки умер сын чуть больше года назад. В собственности у него ничего не было, он нигде не работал. Следовательно и наследства после него никакого не оставалось. До смерти он взял кредит в банке, а сейчас звонят моему дедушке и требуют чтобы он выплатил кредит за своего сына, грозятся, что придут домой. Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство не вступал, то обязанности погашать кредит другого лица нет. Звонят скорей всего коллекторы и расчёт на испуг.