Могу ли я получить лицензию, удостоверение охраны если у меня бессрочный вид на жительство.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При наличии вида на жительство гражданин иностранного государства имеет право пройти обучение и получить соответствующий документ подтверждающий квалификацию охранника, то есть закон это не запрещает.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"