Я могу получить лейтенанта в полиции если у меня высшее педогогическое образования физическая культура.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Однако Вы должны поступить на должность, которая не требует квалификационных требований к наличию юридического образования. К примеру в отделение по работе с личным составом или отделение боевой и служебной подготовке.

Основание статья 22 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Всё зависит от должности на которую вас принимать будут. Лучше конечно вам в кадры или в учебный центр поступать.