Как остановить нарастающую задолженность по кредитной карте?

• г. Пермь

Не могу оплатить по кредитной карте, должна была оплату 14.09.2020 г.произвести, т.к.не работаю несмогла. В банк сообщила попросила отстрочку, отказали. Сумма была 6400, сейчас уже 12600. даже месяца просрочки нет, разве это правильно, такие проценты, подскажите могу ли я обратиться в суд, чтоб остановить это действие, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обратиться в суд.

Так смысла в суд обращаться нет. Какие вы требования предъявите? Вы сами нарушаете договор и не платите.