Как вернуть деньги за неисправные умные часы и отказаться от них?

• г. Ставрополь

Купил ребенку умные часы дома проверял их оказалось что они не выходят на связь с телефоном. Повез их обратно сказали что берут на экспертизу на 21 день прошло уже 28 дней от них нет вестей а кредит я плачу за то чего у меня нет. завтра поеду сам к ним идумаю что они скажут что с ним и все впорядке. Вопрос как мне отказаться от них так как я купил ребенку в тот же день другие часы.

Ответы на вопрос (4):

Ехать нужно с письменной претензией на основе норм ГК на возврат их стоимости + неустойка.

Елена, требуйте расторжения дкп часов и возврата д/средств. Ссылаться в претензии необходимо на закон о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть чек об оплате, гарантию, документы на руках?

Здравствуйте.

Поскольку срок для ответа Вам уже прошел, то Вы вправе требовать возврат денег и выплаты неустойки в соответствии со ст.ст.18,21,23 Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией.

Елена, здравствуйте. Все будет зависеть от того, какой именно документ вы подписали при отправке товара на экспертизу, так как вы можете думать, что вы подписали заявление на обмен или возврат денег, а вам подсунули заявление о проведении гарантийного ремонта.