Что делать, если купленный в магазине мультиметр оказался нерабочим и магазин не возвращает деньги или заменяет товар

• г. Пермь

Купил в магазине мультиметр, не проверил. Дома оказалось нерабочий. Вернул в магазин, сказали проверят и заменят прошло 10 дней ни денег ни товара хозяин занят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию продавцу, излагайте требования. Если они не будут удовлетворены, можете жаловаться в Роспотребнадзор или обращаться в суд.

Николай, для начала претензия досудебная Продавцу, в которой требуйте или возврата денежных средств или замены.

Если последует отказ или ваши требования вообще проигнорируют, то в суд с иском о защите прав потребителей.