Преподаватель детского творчества требует СНИЛС ученика - нарушение прав человека или норма?

• г. Чебоксары

Имеет лли право требовать преподаватель дома детского творчества просить у моего сына СНИЛС, причем она устанавливает срочность. Мне кажется это странным, так как СНИЛС это персональные данные человека, и их нужно скрывать и предоставлять только при приеме на работу, например? Ответьте в личном сообщении.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел образования если считаете странным.

Препод не имеет права требовать СНИЛС, пригрозите обращение в Рособрнадзор.