Как подать в суд на брата за ущерб ремонта в квартире и узнать, кто будет первым списываться - судебные приставы или истец

• г. Оренбург

Как подать в суд на брата за ущерб ремонта в квартире? Он согласен с суммой ущерба. Но у него снимают судебные приставы за кредиты долг. Если я подам в суд на него, будут ли по моему исполнительному листу снимать в первую очередь с него? Или после того как приставы снимут долги по кредиту с него? Или 50/50?

Ответы на вопрос (2):

Могут удерживать до 50 процентов дохода. Очередность установит пристав.

50/50 с его 50% заработной платы.

Как подать иск?

составить и подать, все указано в ст.130, ст.131 ГПК РФ.