Как переоформить договоры на жену без доверенности, если начальник колонии отказывается подписать?

• г. Пермь

N заключил договор купли-продажи лесных насаждений на восстановление сгоревшего дома, и оформил договор на подключение газа. Оба договора на его имя. N посадили. Начальник колонии отказывается подписать доверенность на супругу. Можно ли каким то иным способом переоформить эти договоры на жену, кроме доверенности? Брак официальный, оба супруга собственники дома, по отношению к которому заключены договоры.

Ответы на вопрос (3):

Как вариант, можно расторгнуть договоры, заключенные ранее и заключить новые, на имя супруги.

За выделенную делянку уплачена сумма, все шаги на подключение газа (проекты и пр. )так же оплачены. Суммы не маленькие. Переоформление от мужа жене необходимо для продления срока договоров.

Договаривайтесь с начальником ИУ, можете поехать по месту отбывания наказания, привезти образец доверенности.