Возможно ли получение пенсии умершего супруга и требования к этому процессу.

• г. Нижнекамск

Моя мама получает 4500 р пенсии, папа получал больше. Он умер в декабре 2010. Может ли она получать его пенсию и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! нет, мама не может получать пенсию папы. Право на пенсию - это личное право. Данное право не переходит по наследству.