Как защититься от незаконных требований к оплате газа после продления межповерочного интервала у счетчиков

• г. Нижний Новгород

2 апреля вышло постановление правительства № 424 о продлении межповерочного интервала у счетчиков, в силу вступил с 6 апреля, но с меня продолжают требовать уплатить по нормативу за апрель - июнь, хотя счетчик поменяли 27 мая и опломбировали в этот же день. Ни на одно мое заявление ответов не присылали, а 29.06.2020 г получила письмо-заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за газ, а 14.08. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, а 27 августа отменили судебный приказ от 14. 08.Снова пришла досудебная претензия, где говорится: в случае неоплаты суммы задолженности межрегионгаз обратится в суд. Разве это по закону? Посоветуйте, что делать?! (Хотя юридический их отдел прислал подтверждение, что указ вступил в силу с 6 апреля, но расчетный отдел это во внимание не берет, они требуют ответ по моему письму, а у меня их нет)

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд - единственно законный способ разрешения неурегулированных споров.

По тексту - Вы уверяете, что все было в рамках закона, тогда и делать ничего не надо - просто при рассмотрении иска докажете, что ничего не нарушили.