Соседи заливают наш участок - как обратиться и написать жалобу?

• г. Тверь

В нашем снт на нашей улице прокопана сточная канава соседи с другой стороны улицы считают, что раз канава прокопана то могут со своих участков сливать к нам свою воду в т. ч из своих септиков (а сптик это просто бочка или закопанные кольца где скапливается вода из дома). Обращались к председателю, но он ничего сделать не может. Куда нам обратиться и как написать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо поставить данный вопрос на обсуждение общего собрания, можно также собрать внеочередное собрание членов СНТ. Председатель должен решать ваш вопрос.