Как изменить график отпусков, если работник не хочет брать отпуск в первый год работы?

• г. Омск

А если работник не хочет брать 14 дней ежегодного отпуска в том же году, в котором он принят. Как вносить изменения в график отпусков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изменения в график отпусков могут вноситься только по соглашению сторон.

По воле одной из сторон - отпуск вне графика предоставляется только в строго определенных законом случаях.

График отпусков обязателен для работника и работодателя в силу ст.123 ТК РФ. Издайте приказ о предоставлении отпуска работнику в указанный в графике отпусков период, его желание не следует учитывать.