Ограничения при назначении на должность в Вооруженные силы РФ для сотрудников полиции - основание и документы

• г. Орёл

Почему приказ о назначении на должность в вооружённые силы РФ не может состояться, пока кандидат является сотрудником полиции?

На каком основании? Какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Потому что сотрудник полиции, равно как и военнослужащий не вправе заниматься другой оплачиваемый деятельностью.

Вы не уволены из МВД РФ и вас не могут призвать в ВС РФ. Что тут непонятного? Разные ведомства, разные звания, разные условия службы. Разные деньги.