Что делать, если ВУ лишат из-за несоответствия номера кузова и документов на авто?

• г. Самара

Меня остановили сотрудники ГАИ на автомобиле Toyota mark 2, предоставил документы на авто и ВУ ТС не совпадал с номером кузова, сняли номера с авто, владелец авто был рядом он без ВУ а за рулём сидел я, сегодня позвонили вызывают на суд о лишении ВУ на пол года или год, не подскажите ли вы как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Мурад!

Надо писать судье, что вы не виноваты, тк вы не владелец авто.

Надо защищаться в суде.

Могут ли меня лишить ВУ? если да то мне придется сдавать повторно экзамены или нет?

Да, экзамены вам прийдется сдавать, но лишение будет незаконным, на вас протокол составляли?