Как оформить вид на жительство для гражданина Рб, проживающего в муниципальной квартире у гражданки РФ?

• г. Москва

Я гражданка РФ, проживаю в муниципальной квартире, так же со мной проживают мои трое детей. Могу ли я оформить вид на жительство гражданину Рб у себя в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство оформляется не в квартире. Вы можете сделать долгосрочную регистрацию гражданину Республики Беларусь у себя в квартире, а он потом может обратиться за получением вида на жительство.