Если, я не буду проводить межевания своего участка, то чем это грозит!? Права на дом, землю имеются, кадастровый паспорт тоже.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, Добрый день! Если нет забора, то соседи могут поставить свой и, тем самым, отщемить часть Вашего участка. Межевой план же устанавливает границы участка и поворотные точки (углы границ) и эта информация вносится в госбазу. Заказывайте, иначе, если произойдёт неприятный инцидент, доказать, что граница Вашего участка была как-то по-дальше, будет проблематично. Кадастровый паспорт показывает только Ваш участок, но не совокупный план с соседскими.

Понадобится расширенная консультация, пишите в личку!

Удачи!