Фальшивое заявление о задолженности - что делать, если управляющая компания подает на вас иск в суд?

• г. Таганрог

Позвонили и сказали, что управляющая компания жкх подала на меня иск в суд за то, что в прошлом году я написала отказ от оплаты коммунальных платежей. Заявления я никакого не писала, собственником квартиры, в отношении которой был подан иск, являюсь не я. Квитанции по оплате все есть, то есть задолженностей никаких не должно быть. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно зайти на сайт суда и проверить наличие иска.

В суде предъявляйте квитанции, иск не признавайте.

На сайте суда представлена вся информация по имеющимся в производстве суда делам. Если иск действительно подан, вам необходимо представить суду свое возражение на исковое заявление и приобщить к материалам дела квитанции, подтверждающие отсутствие задолженности. С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте.

Если на Вас подали иск, то Вам его также должны были отправить. Ответить на Ваши вопросы можно будет после изучения иска. В целом можете предъявить все документы об оплате в суде, УК должна доказать обстоятельства, на которые ссылается.