Задержка установки мебели - как решить конфликт с салоном мебели в соответствии с договором

• г. Тюмень

Я заказала мебель на заказ. Срок установки, прописанный в договоре, истек 18 сентября. Так же в нём прописано, что по спорам, возникающим в связи с исполением настоящего договора обязателен досудебный (претензионный) порядок урегулирования.

Куда мне обратиться можно с претензией? Сотрудники салона мебели откладывают установку мебели в третий раз по разным причинам.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с претензией по адресу, указанному в договоре. Требуйте поставить товар и неустойку за нарушение поставки мебели по закону о защите прав потребителей.

Если не будет реакции-обращайтесь в суд с иском.

Пишите письменную претензию на имя директора магазина, в котором Вы заказывали мебель.

Здравствуйте, Вам необходимо направить претензию по адресу исполнителя, который указан в договоре. Также проверьте юридический адрес, если это юридическое лицо, и направляйте претензию туда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Соглашусь с коллегой. Пишите претензию и направляйте по юридическому адресу компании.

С уважением.

Здравствуйте!

По данной категории дел претензионный порядок не является обязательным, но им можно воспользоваться для демонстрации серьезности своих намерений.

В претензии нужно отразить факты нарушения обязательств со стороны изготовителя мебели, и дать срок на их устранение. Адресат претензии - лицо, указанное в качестве исполнителя (подрядчика) по договору. Адрес, как правило, указан в разделе "реквизиты и подписи сторон". По истечение срока на добровольное устранение нарушения подавайте иск в суд.

Добрый день!

Защита прав потребителей не предусматривает обязательный досудебный порядок. Я часто лучше направить претензию, это может избавить от судебной волокиты и подтвердить серьезность Ваших намерений.

В претензии, помимо требования об исполнении обязанностей, рассчитайте неустойку за каждый день просрочки.