Продавцы в безопасности рискуя своей жизнью в борьбе с ворами в магазинах Магнит.

• г. Казань

Воры нашли лакомую и почти всегда безнаказанную лазейку во всех магазинах Магнит.

Работаю продавцом, в договоре есть пункт что я являюсь материально ответственным лицом, но значит ли это что я должна рисковать своим здоровьем и задерживать или вступать в разговор с лицами которые занимаются воровством, а иногда просто хищением товара?

Руководство противоречат сами себе.. мы не имеем права останавливать или задерживать кого либо, даже если увидели факт хищения. Но в то же время мы должны их вроде как поймать.. Работодатель значит экономит на охранниках, а мы должны и за массой и в зале работать, да еще с ворами разбираться.. а ведь они еще и угрожают, домой то нас директор не провожает. Как быть в такой ситуации? Не обращать внимания на воров, или вмешиваться чтобы когда нибудь получить, извините, по башке или ножом? И в этом случае, я уверена, директор мне скажет:"Не надо было лезть". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В должностные инструкции продавца задержание воров не входит. Сворованный товар должен списываться, материальную ответственность Вы несете только за свои действия и вверенные вам тмц.