Возможность матери высудить долю сыну в квартире, где он прописан, после приватизации отцом

• г. Архангельск

У моей знакомой есть сын инвалид 2 группы. Сын проживал и был прописан у его отца в квартире отец сделал приватизацию на одного себя а сына в неё не включил, теперь он продал эту квартиру но его сын остался в ней прописан там сейчас живут чужие люди. Сын в данный момен проживает с матерью. Можетли мать высудить через суд долю сыну в квартире в которой он прописан.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий договора приватизации и того, когда он был заключён - если более трех лет назад, то истек срок исковой давности.