Жена умершего просит всю сумму заплатить сразу каким документом мы можем обезопасить себя припередачи денег.

• г. Москва

В данный момент мы преобретаем дачный участок с домиком в дачном коперотиве. Хозяин дома умер 3-и месяца назад соответственно мы его полностью сечас не можем оформить на себя, только через 3-и месяца. Жена умершего просит всю сумму заплатить сразу каким документом мы можем обезопасить себя припередачи денег.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Не советую сейчас передавать деньги - могут появится другие наследники, а также завещание. А так - предварительный договор , по деньгам расписки. НО пока она не имеет права вам проадть.

Возьмите расписку под предварительный договор (договор о намерении заключить сделку купли-продажи). Однако имейте в виду - вы чрезвычайно рискуете, поскольку если сделка по каким-то причинам не состоится (в том числе неоформление наследства, появление иных наследников и т.д.), вернуть свои деньги (даже при наличии судебного на это решения) будет очень сложно. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,