Длительное ожидание ответа от Avito на претензию о неисправности заказанного процессора - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Заказал авито доставкой процессор для пк (стоимость 12 т. р) он оказался не рабочий, написал претензию, подождал 3 недели, после спросил что мне делать они ответили "Срок ее рассмотрения зависит от многих факторов — от сложности случая, типа проблемы, от того, получили ли мы все необходимые документы. В любом случае этот срок не превысит установленный законодательством РФ." И сколько мне еще ждать на какой закон они ссылаются и что дальше, в суд, с каким заявлением в суд с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае я бы рекомендовал обратиться с претензией и к самому продавцу. Продавец юридическое лицо или физическое? В случае, если спор будет разрешаться в суде, то применяться будут нормы закона "О защите прав потребителей" (если продавец юридическое лицо) или общие положения о договорах, которые содержатся в гражданском кодексе (если продавец физическое лицо).