Возможно ли назначение бывшего завхоза на должность воспитателя в ДОУ при нарушениях должностных обязанностей?

• г. Майкоп

Если завхоз ДОУ, увольняется по собственному желанию, но при этом имеет систематические нарушения по невыполнению своих должностных обязанностей, может ли этот работодатель взять его на работу в этот же сад Воспитателем, образование педагогическое среднее имеется а стажа нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто воспитателем - может а старшим - нет..

Т.к. Требования к квалификации к должностям "воспитатель" и "младший воспитатель"

Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761 н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (далее - Справочник). Данный Справочник содержит должности «воспитатель (включая старшего)» и «младший воспитатель». В требованиях к квалификации к данным должностям указано, что работники, замещающие данные должности, должны иметь:

для воспитателя - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" БЕЗ предъявления требований к стажу работы;

для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее двух лет;

для помощника воспитателя - среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Ссылка pravo.rg.ru

Желаю удачи. В.