Как получить денежную выплату как молодой специалист, работающий в детском саду на полную ставку?

• г. Уфа

Мне 22. После получения диплома 2019 году в сентябре устроилась работать в детский сад на 0,75 ставки. С 1 сентября 2020 г. перевели на 1,0 ставку. Могу ли получить денежную выплату как молодой специалист? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо смотреть... Т.к. Получить должность, на которой полагается государственная доплата, можно исключительно на конкурсной основе. Для этого молодым специалистам следует направлять свои резюме в специализированные ведомственные структуры и социальные организации. Вопрос по каждому претенденту будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Специальный отбор уже стартовал со 2 сентября.

Подробнее о выплате специалистам в 12 000 рублей можно прочитать из статьи - Выплаты молодым специалистам Ссылка Подробнее ➤

Для причисления к молодым специалистам работник должен отвечать следующим критериям:

получение профессионального образования в учреждениях системы начального, среднего или высшего профиля по очной форме;

обучение за счет бюджетных средств;

наличие диплома государственного образца;

распределение на работу соответствует специальному законодательству;

трудоустройство произошло не позднее года после итоговой аттестации;

возраст до 35 лет (зависит от области).

Особое положение специалиста действует 3 года.

Желаю удачи. В.