У меня сильная аллергия на рыбу и рыбопродукты, но при этом я могу есть морепродукты (членистоногих, моллюсков).

• г. Санкт-Петербург

У меня сильная аллергия на рыбу и рыбопродукты, но при этом я могу есть морепродукты (членистоногих, моллюсков). В суши-ресторане заказала ролл с крабом без каких-либо опасений. После первого кусочка у меня началась сильнейшая аллергия. На вопрос что содержится в блюде было сказано крабовые палочки, которые изготавливаются из рыбы хотя в меню черным по белому было написано КРАБ. Хотела бы сейчас понять могу ли я подать жалобу на данный ресторан или вина целиком лежит на мне, как мне было сказано нечего с таким заболеванием ходить по ресторанам где подают рыбу. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, т.к. Вас ввели в заблуждение содержанием меню. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, при необходимости - в суд.