Меня комиссовали со срочной службы и стоит категория В. Могу ли я устроиться на контракт?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Нет. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru

Здравствуйте, Камиль. Да, можете. Однако, предварительно вам придётся добиться в военкомате проведения медицинского освидетельствования и изменения категории годности, поскольку с имеющейся у вас в настоящее время категорией В - ограниченно годен к военной службе - заключение контракта о прохождении военной службы невозможно.

Возможность переосвидетельствования предусмотрена пунктом 84 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565)

С подобной категорией годности к военной службе Вы не сможете поступить на военную службу по контракту.