Какие выплаты положены работнику при продаже оптики другому хозяину без его согласия?

• г. Тюмень

Сейчас я работаю официально у Индивидуального предпринимателя в салоне оптики. Неделю назад я узнала, что директор на днях продает оптику другому хозяину (он не трудоустраивает). Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены при расторжении договора так как я никакие документы о переводе в другую организацию не подписывала и рассторжение договора получается не по моей инициативе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тогда вам лучше подавать на увольнение по соглашению сторон. При прекращении трудового договора по соглашению сторон работнику нужно выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные причитающиеся ему суммы. Кроме того, соглашением о расторжении может быть предусмотрена компенсация в связи с расторжением трудового договора. Выплата указанных сумм производится в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы согласно ст. ст. 84.1, 140 ТК РФ.