Как подать жалобу на нарушения МФО и коллекторских агентств, звонящих в рабочее время без разрешения и угрожающих увольнением за несогласие

• г. Уфа

Кому и как подать жалобу на действия МФО и коллекторского агенства в связи с тем что данные организации стали по несколько раз в день звонить на работу. Даже произвели несколько звонков секретарю Ген. директора предприятия и после чего я имел нелицоприятный разговор с руководством. Возможно увольнение. Данные телефонов и данные людей на предприятии я не давал.

Ответы на вопрос (7):

Писать нужно в прокуратуру - сейчас очень жёстко ограничили эти организации.

Жалуйтесь в федеральную службу судебных приставов.

Обращайтесь в полицию с заявлениями об угрозах. Иначе никак.

Здравствуйте. Можете подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор на нарушение норм ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» от 03.07.2016 № 230-ФЗ. Пожаловаться на неправомерные поступки специалиста по взысканию средств. А также следует обратиться в МФО с заявлением для отзыва персональных данных.

Лучше всего подать жалобу в прокуратуру в силу нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, ФССП Росиии или ЦБ РОССИИ ЛИБО В РОСПОТРЕБНАДЗОР.

С 1 января 2017 года на Федеральную службу судебных приставов возложены функции по контролю и надзору за деятельностью коллекторских агентств. Расширение полномочий службы произошло в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 декабря № 670. В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», юридическое лицо приобретает права и обязанности со дня внесения сведений о нем в государственный реестр и, по общему правилу, утрачивает такие права и обязанности со дня исключения сведений о юридическом лице из государственного реестра. В отношении лиц, допустивших нарушения закона, предусмотрена административная ответственность. Должностные лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в государственный реестр, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ. Причем под санкции попадают не только зарегистрированные коллекторы.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, ФССП Росиии или ЦБ РОССИИ ЛИБО В РОСПОТРЕБНАДЗОР.

С 1 января 2017 года на Федеральную службу судебных приставов возложены функции по контролю и надзору за деятельностью коллекторских агентств. Расширение полномочий службы произошло в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 декабря № 670. В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», юридическое лицо приобретает права и обязанности со дня внесения сведений о нем в государственный реестр и, по общему правилу, утрачивает такие права и обязанности со дня исключения сведений о юридическом лице из государственного реестра. В отношении лиц, допустивших нарушения закона, предусмотрена административная ответственность. Должностные лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в государственный реестр, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ. Причем под санкции попадают не только зарегистрированные коллекторы.