Вопрос - Могут ли снять разряд у токаря за прогулы перед отпуском?

• г. Санкт-Петербург

Прогулял неделю перед отпуском. Токарь 6-ого разряда. Дают на выбор, или увольняться по собственному или снимают разряд. Могут ли за прогулы снять разряд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Что точно могут сделать, так это уволить по статье за прогул.

Можно пробовать договориться с работодателем и оформить тот период как отпуск без сохранения заработной платы (статья 128 Трудового кодекса РФ).