Как избежать повторного налога за кредит - оплачивать сразу или можно отложить на следующий год?

• г. Волгоград

Мне пришел налог за кредит в налоговой сказали что оплатить я обязана но вопрос а если заплачу на следующий год не прийдёт ли мне опять налог на этот же кредит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Этот налог булет приходет и на следующий год, поэтому Вам необходимо выяснить причину его начисления и оспорить. Обычно банки, в связи с неуплатой граждан по кредитным договорам, предоставляют сведения в налоговый орган о том, что гражданин, который не исполнил кредитные обязательства, получил доход, в виде кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия! Также рекомендую к прочтению данную статью "Может ли банк списать задолженность по кредитному договору?" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня долги банкам. В 2016 году я заплатила налог НДФЛ по сбербанку за кредит (просроченный кредит). В этом году опять пришёл налог на этот же кредит. Что мне делать? Я должна теперь каждый год платить по одному и тому же кредиту налог ндфл? Спасибо.

Мне пришло письмо из налоговой, что у меня имеется неоплаченный налог за 2015 год. Обратившись в налоговую, мне сказали, что у меня есть задолженность по кредиту (он на самом деле есть, но в данный момент я не могу платить этот кредит). Банк в суд на меня не подавал, но требует, чтобы я заплатила налог 13% от суммы задолженности. Правда ли это, что я должна заплатить налог? И что будет, если я его не заплачу?

Пришел налог на "Вихрь", и указан регистрационный номер. У меня ничего такого в собственности нет. В налоговой сказали, что это за Вами числится снегоход с таким названием и номером. Сказали, что для изъятия из базы этого ТС нужно подтверждение из Гостехнадзора, которое они направили туда сами в 04.2018. Вот прошел уже год, пришел опять налог с пенями. Что делать?

Пришло письмо с налоговой о не уплаченном налоге за 2014 год. Налоговым агентом является ОТП банк. В этом банке есть не погашенный кредит, взятый в 2012 году (ждем пока подадут в суд). Суммы примерно сходятся. Если я заплачу налог на сумму дохода, значит ли это, что банку я могу уже и не оплачивать кредит? Или что мне в этом случае лучше сделать?

У меня долги банкам. В 2016 году я заплатила налог по сбербанку за кредит (просроченный кредит). В этом году опять пришёл налог на этот же кредит. Что мне делать? И сколько раз я должна ещё платить по одному и тому же кредиту налог? Спасибо.

У меня долги банкам. В 2016 году я заплатила налог НДФЛ по сбербанку за кредит (просроченный кредит). В этом году опять пришёл налог на этот же кредит. Я прочитала в Интернете, что НДФЛ по кредиту уплачивается только в том случае, если банк данный долг списал как безнадежный и больше с вас его взыскивать не будет. Но банк и в 2017 году опять прислал налог НДФЛ и звонят поручителям и мне, чтобы я заплатила кредит. Выплачивать кредит мне не чем. Я должна теперь каждый год платить по одному и тому же кредиту налог ндфл? Что мне делать? Спасибо.

У меня потребительский кредит, для погашения которого мне открыли дебетовую карту. Из-за налоговой задолженности, счет арестовали, а через 3 дня день оплаты кредита. Могу ли я оплатить кредит, или будет просрочка, пока не заплачу налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: мы продали квартиру год назад, мне пришел налог на эмущество в этом году. Обязана ли я платить этот налог на имущество если мы там не проживаем?

Обязан я оплатить повторно налог, если в налоговой службе мои налоги ошибочно перечисляли другому лицу.

Мне пришла квитанция об уплате транспортного налога за машину за 2 года (этот и 2003). Эти два года машина не эксплуатировалась (стояла у дома). Обязан ли я платить за нее этот налог? В налоговой инспекции мне сказали, что да, т.к. ее нужно было снимать с учета. Мой знакомый сказал, что за прошедщие года налог вообще не платится. Скажите пожалуйста, обязан ли я что-нибудь платить? Если нет, то что мне предприять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение