Как избежать повторного налога за кредит - оплачивать сразу или можно отложить на следующий год?

• г. Волгоград

Мне пришел налог за кредит в налоговой сказали что оплатить я обязана но вопрос а если заплачу на следующий год не прийдёт ли мне опять налог на этот же кредит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Этот налог булет приходет и на следующий год, поэтому Вам необходимо выяснить причину его начисления и оспорить. Обычно банки, в связи с неуплатой граждан по кредитным договорам, предоставляют сведения в налоговый орган о том, что гражданин, который не исполнил кредитные обязательства, получил доход, в виде кредита.

Здравствуйте Юлия! Также рекомендую к прочтению данную статью "Может ли банк списать задолженность по кредитному договору?" Подробнее ➤