Как действовать в случае задержки оплаты аренды и отказа от передачи ключей - советы для сдающего жилье

• г. Симферополь

Сдал квартиру, договор составил в простой форме от руки, съёмщик стал задерживать оплату, и игнорировать звонки тел., дали ему 1 мес на поиск жилья и освобоить моё, от съехал раньше, теперь ключи возвращать отказывается угрожает судебной расправой, какие мои действия, и могу ли я войти в квартиру без него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все ваши какие бы-то не были договорённости закончились. Если он съехал, можете заходить в квартиру и поменять замки, а также распоряжаться ею по своему усмотрению. Вы ничего не нарушили, бояться судебного разбирательства нет оснований, как и оснований для какого-либо иска.

Нужно читать Договор, для детального ответа. Удачи.

Нужно договор посмотреть, то что он "съехал" не означает что договор автоматически расторгнут, скорей всего нужно его еще расторгнуть чтобы у него потом претензий не было, а так зайти в квартиру можете конечно, лучше письменно его уведомить о расторжении и направить по почте, чтобы потом не было претензий что договор у вас действующий, а вы его не пускаете в квартиру. Проблемы могут быть.