Возможен ли вычет при покупке дома, построенного в 2017 году и стоимостью 1 млн. 250 т. рублей, включая расходы?

• г. Псков

На участке построен дом, который введен в эксплуатацию в 2017 году. В договоре указана цена 1 млн. 250 т. рублей. Можем ли мы воспользоваться вычетом в 1 млн и еще вычетами на произведенные расходы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Одновременно воспользоваться вычетом и расходами нельзя. При этом если дом является единственным жильем, то после 3-х лет владения Вы платить налог не будете при продаже.

Добрый день. Одновременно двумя вычетами воспользоваться нельзя. С 2020 г при продаже единственного жилья, находящегося в собственности более 3 лет, налог не платится.