Квартира отца - платежи за вывоз ТБО приходят, хотя он не проживает там уже 8 лет - нарушение закона?

• г. Уфа

У отца есть квартира, в которой он прописан. Но не проживает там уже 8 лет. Договор на вывоз тбо не заключался, однако платежки приходят. Насколько это законно? Ни одного платежа сделано не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий г. Уфа!

Если ваш отец является Собственником (ст.209 ГК РФ) данной квартиры то в этом случае он ОБЯЗАН! платить за вывоз ТБО независимо от того, проживает он в данной квартире или НЕ проживает.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.09.2020 г.