Возвращение задатка при изменении решения покупателя - правовые аспекты и возможные способы защиты продавца

• г. Симферополь

Был составлен договор задатка, но покупатель передумал покупать дом и требует вернуть задаток, мотивируя тем, что мы ни как не сможем доказать, что именно покупатель передумал, а не мы. Как быть? Должны ли мы возвращать задаток?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Если задаток оформлен правильно, то не должны.