Председатель ТСЖ заявил о намерении взыскать штраф за работу без лицензии через суд с предыдущего председателя.

• г. Москва

Штраф наложенный на ТСЖ по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ (400 000 руб.) председатель ТСЖ хочет взыскать через суд с предыдущего председателя ТСЖ, т.к. дворник работал в ТСЖ без лицензии в период работы предыдущего председателя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А в чем именно у Вас вопрос?

Штраф наложенный на ТСЖ по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ (400 000 руб.) председатель ТСЖ хочет взыскать через суд с предыдущего председателя ТСЖ, т.к. дворник работал в ТСЖ без лицензии в период работы предыдущего председателя. Городской суд вынес определение с формулировкой:"денежная суммы 400 т. р. подлежит взысканию с ФИО в пользу ТСЖ в счет возмещения причиненных истцу виновными действиями ответчика убытков".Правомерно ли это? Должен ли предыдущий председатель возмещать полностью или частично сумму штрафа.

Вам лучше прислать мотивировку такого решения. Похоже на творчество Прикубанского суда Краснодара))

Приветствую. А возражения были? По описанию очень странная формулировка: регресс (суброгация) с юридического лица на должностное лицо.

Почитать бы решение...:)