Отмена исполнительного листа - какие сроки и когда бухгалтерия будет осведомлена?

• г. Санкт-Петербург

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 1) взыскателю и должнику 2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ 3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества 4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка (ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве").

Вопрос о длительности доставки письма зависит от работы почты России,