Как вернуть аванс и получить деньги за выполненную работу при расторжении договора подряда с муниципальным заказчиком?
₽ VIP

• г. Серпухов

Заключили с муниципальным заказчиком договор подряда, по истечении некоторого времени расторгли его по соглашению сторон 20 сентября. По этому соглашению обязались осуществить приемку и сдачу выполненных работ до 15 октября, но вся загвостка в том, что мы направили акты кс-2 только в декабре. Ответа на это письмо мы так и не получили. Заказчик нам в начале работ проплатил аванс, что подтверждается актом сверки. Сейчас же заказчик подал на нас иск в суд о возмещении перечисленного аванса. Как можно нам выйти из данной ситуации. И получить деньги за нашу работу. Считаются ли наши отправленные акты кс-2 просроченными?

Ответы на вопрос (1):

во-первых, нужны доказательства отправки актов, во-вторых, подтвердить объем выполненных работ (например, провести экспертизу). Это позволит ссылаться на то, что услуги были оказаны и они подлежат оплате. Но все-таки лучше обратиться к юристу. т.к. из-за малого объема информации ответ может быть не совсем полным, только полный анализ документов позволит дать утвердительный ответ.

С уважением, Владимир.